Таможенники заставят объяснить цель ввоза валюты в страну

Федеральная таможенная служба в целях предотвращения финансирования терроризма собирается внести в закон о валютном регулировании и валютном контроле поправки, предусматривающие обязательное декларирование целей ввоза в РФ крупных сумм валюты, а также информации о том, кому эти деньги принадлежат.

В связи с эти ФТС предлагает ввести новую форму таможенной декларации, в которой вся необходимая информация должна быть прописана самим пассажиром. Сейчас любой гражданин (россиянин или иностранец), ввозящий в Россию наличную иностранную валюту или рубли, а также дорожные чеки, внешние или внутренние ценные бумаги на сумму, превышающую в эквиваленте $10 тыс, должен подать письменную таможенную декларацию на всю сумму, однако информацию о назначении и принадлежности ввозимых средств он предоставлять не обязан.

ФТС предлагает обязать граждан предоставлять сведения о предполагаемом назначении ввозимой в РФ наличности, о ее собственниках или лицах, для которых она предназначена, а также документы, подтверждающие происхождение этих средств.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar