Тучи над Верхнеколымским РОВД сгущаются: под уголовное преследование попал начальник криминальной милиции (ИА «SakhaNews»)

По материалам проверки, осуществленной прокуратурой Верхнеколымского района совместно с УФСБ России по РС(Я) и ОСБ МВД по РС(Я), возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника отдела внутренних дел – начальника криминальной милиции отдела внутренних дел по Верхнеколымскому району республики Василия С. по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения), сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по РС(Я).

Как предполагают следователи, 8 сентября 2010 года начальник криминальной милиции в помещении отдела внутренних дел, находясь при исполнении служебных обязанностей, нанес телесные повреждения двум гражданам, подозреваемым в причастности к совершению кражи в п.Зырянка. Кроме того, в период с июля 2009 по январь 2011 года С., применяя насилие и угрозы, принуждал граждан к конфиденциальному сотрудничеству с органами МВД.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, вопрос о возможном уголовном преследовании сотрудников Верхнеколымского ОВД стал после проверки массовых жалоб со стороны населения на противозаконные действия милиционеров (избиения и вымогательство денег). Во время проверки содержащихся в заявлениях фактов представители районной прокуратуры, Следственного управления СК РФ по РС(Я) и управления ФСБ провели осмотр в кабинетах начальника криминальной милиции и сотрудников уголовного розыска.

Во время осмотра в одном из сейфов были найдены два пакета с гашишем, которые еще два года назад должны были быть уничтожены. Причем, один из пакетов был вскрыт. В следственные органы поступило два заявления, в которых люди утверждают, что наркотики им подбросили в милиции.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar