Подписаны изменения в КоАП РФ

Президент России подписал два закона, вносящих изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях:

«О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области образования и статью 12 Закона РФ «Об образовании»

Закон инициирован Правительством РФ в целях установления административной ответственности за нарушение конституционного права граждан на образование и иных смежных с ним прав в сфере образования.

Документом внесены изменения в главы 5 и 19 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые дополнены новыми статьями 5.57 «Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций» и 19.30 «Нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса». Соответствующие изменения вносятся также в статьи 23.1 и 28.3 Кодекса.

Кроме того, Федеральным законом статья 12 Закона РФ «Об образовании» дополнена нормой о запрещении ведения образовательной деятельности в представительствах образовательного учреждения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar