О проекте федерального закона «О передаче технологий»

Сегодня Правительство обсудит проект федерального закона «О передаче технологий».
Законопроект «О передаче технологий» направлен на реализацию положений пункта 5 статьи 1546, пункта 2 ст. 1547, ст. 1549 и ст. 1551 главы 77 части четвертой Гражданского кодекса РФ, вводимой в действие с 1 января 2008 года.

Законопроект будет регулировать отношения в области распоряжения правами на единые технологии, принадлежащие полностью или частично Российской Федерации и (или) субъектам РФ, с целью их практического применения.

Российской Федерации принадлежит право на созданную за счет или с привлечением средств федерального бюджета технологию в случаях, перечисленных в п. 1 ст. 1546 ГК РФ, а субъекту РФ — в случаях, перечисленных в п. 2 ст. 1546 ГК РФ.
В целях обеспечения вовлечения указанных прав в гражданский оборот и практического применения (внедрения) технологий ГК РФ обязывает Российскую Федерацию и (или) субъект РФ отчуждать права на технологии лицам, заинтересованным во внедрении технологий и обладающим реальными возможностями для их внедрения (п. 1ст. 1547 ГК РФ).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “О проекте федерального закона «О передаче технологий»”

  1. Wildy:

    На мой взгляд тупо, так или иначе на самом деле юзеров читает хз сколько такое. Правда мой пост потрут наверное как не воспевающий оды автору

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar