Закон о страховании профессиональной ответственности врачей должен стать федеральным

Правильной считает норму страхования профессиональной ответственности медицинских работников, прописанную в принятом столичными депутатами в 1-м чтении законопроекте «Об охране здоровья в городе Москве», зампредседателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, член фракции КПРФ Виктор Илюхин.

«Идея страхования профессиональной ответственности врачей правильна, поскольку иногда медицинские работники умышленно уклоняются от своих прямых обязанностей, опасаясь совершить врачебную ошибку», — заявил депутат в интервью REGIONS.RU/»Новости Федерации». «Единственное, что меня настораживает, — насколько данный закон относится к рамкам компетенции Мосгордумы», — добавил он.

Парламентарий считает, что законодательная инициатива Мосгордумы должна быть преобразована в федеральный закон. «Поскольку в Москве находятся не только частные клиники, но и муниципальные больницы, то норма, касающаяся страхования профессиональной ответственности врачей, затрагивает расходы из федерального бюджета. Поэтому это должен быть не региональный, а федеральный закон», — заключил Виктор Илюхин.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar