Возбуждено уголовное дело в отношении двоих милиционеров, жестоко избивших человека (Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по РС(Я))

190x127_156018_image_large
Старшим следователем следственного отдела по г.Якутску следственного управления СК при прокуратуре РФ по РС(Я) возбуждено уголовное дело в отношении двух милиционеров –кинологов ОБППС при УВД по г.Якутску по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с применением насилия к гражданам.

Старшим следователем следственного отдела по г.Якутску следственного управления СК при прокуратуре РФ по РС(Я) возбуждено уголовное дело в отношении двух милиционеров –кинологов ОБППС при УВД по г.Якутску по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с применением насилия к гражданам. Проведенным по уголовному делу следствием установлено, что 11.06.2009 года около 16 часов сержант милиции В. совместно с младшим сержантом К., находясь в помещении поста милиции, расположенного в здании Автовокзала по адресу г.Якутск, ул.Октябрьская, 24, умышленно, превышая свои должностные полномочия нанесли телесные повреждения гр-у К. В результате чего, последний госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом: общие побои, тупая травма живота, разрыв тонкой кишки, чем существенно нарушили права и законные интересы потерпевшего.
В настоящее время по ходатайству следователя в отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, у второго отобрана подписка о невыезде. Проводится ряд следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Возбуждено уголовное дело в отношении двоих милиционеров, жестоко избивших человека (Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по РС(Я))”

  1. макыс:

    А кинологи чем там занимались?! Или решили «потренироваться»?!

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar