Правительство обещает налоговые льготы производителям экологически чистой продукции

Экология в последнее время стала одной из главных тем обсуждения чиновников на самом высоком уровне. Вслед заседанию Совета безопасности, где была оглашена новая цель — создание действенной системы экологической безопасности в России, об особенностях новой экологической политики заговорил премьер-министр Виктор Зубков.

На заседании правительства, посвященном созданию правовых и инвестиционных механизмов ликвидации экологического ущерба, связанного с хозяйственной деятельностью, премьер-министр отметил, что долгое время в нашей стране вопросы, связанные с экологией, решались по остаточному принципу, подчеркнув, что в погоне за индустриальным и экологическим прогрессом последствия для природы и человека практически не учитывались. Однако, по словам Виктора Зубкова, экология сама напомнила о себе: уровень загрязнения воздуха — особенно в крупных промышленных городах, превышает все мыслимые нормы, а площадь нарушенных земель составляет на сегодня более миллиона гектаров. «Все эти факты говорят только об одном: должного государственного контроля за экологией у нас нет», — подчеркнул премьер.

Экологическую тему подхватили представители общественных организаций и законодатели, выступив за быстрейшее учреждение самостоятельного федерального органа по контролю в сфере экологии, объединяющего функции природоохранных структур.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar