Совет Федерации сегодня на последнем пленарном заседании весенней сессии планирует рассмотреть 50 законов

dsСовет Федерации сегодня проведет последнее пленарное заседание весенней сессии. Палата планирует рассмотреть 50 законов, принятых Госдумой в последние дни работы перед парламентскими каникулами. В начале заседания члены Совета Федерации обсудят кандидатуры для назначения на должность судьи Верховного суда РФ и на должность судей Высшего Арбитражного суда РФ. Сенаторы обсудят федеральные законы, касающиеся ратификаций. В частности, протоколов к соглашению между РФ и США относительно безопасных и надежных перевозки, хранения и уничтожения оружия и предотвращения распространения оружия от 17 июня 1992г., соглашение между правительством РФ и Международной организацией уголовной полиции — Интерполом о привилегиях и иммунитетах во время заседания Исполнительного комитета и сессии Генеральной Ассамблеи Интерпола, проводимых в г.Санкт-Петербурге с 4 по 10 октября 2008г. Также сенаторы обсудят соглашение между правительством РФ и правительством Латвии о статусе латвийских захоронений на территории РФ и российских захоронений на территории Латвии, Договор между РФ и Республикой Ангола о выдаче, Конвенцию о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения и др.

Также верхняя палата обсудит изменения в действующие федеральные законы «О федеральном бюджете на 2008г. и на плановый период 2009 и 2010гг.» (об увеличении бюджетных ассигнований на дополнительную поддержку сельского хозяйства, в отдельные объекты капитального строительства и жилья для военнослужащих, меры по социальной защите отдельных категорий граждан, дополнительную поддержку субъектов РФ и другие расходы), ряд поправок в ч.2 Налогового кодекса РФ и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах.

Будут также обсуждены изменения в отдельные законодательные акты РФ по вопросам пенсионного обеспечения, «О наркотических средствах и психотропных веществах», «О ветеранах».

Члены Совета Федерации рассмотрят поправки в статьи федеральных законов «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», «О политических партиях» (по вопросу установления единообразного подхода к исчислению размеров платежей политическим партиям), «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «О судебных приставах», «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации». Будут обсуждены федеральные законы «О содействии развитию жилищного строительства», Технический регламент о требованиях пожарной безопасности и другие вопросы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar