Правительство увеличило стоимость автомобилей, приобретаемых по программе льготного кредитования

Правительство увеличило стоимость автомобилей, приобретаемых по программе льготного кредитования, до 600 тыс руб. Об этом заявил глава Правительства РФ Владимир Путин.

При этом он отметил, что масса автомобиля не должна превышать 3,5 тонны. Субсидии будут выдаваться на 2/3 ставки ЦБ. Ранее максимальная стоимость автомобиля, который можно было приобрести по этой программе, составляла 350 тыс руб.

Кроме того, В.Путин сообщил, Правительство снижает минимальную величину предоплаты за автомобили, приобретаемые в рамках льготного кредитования, с 30 до 15%. По его словам, он подписал соответствующее постановление.

На данный момент в список легковых автомобилей, производимых на территории Российской Федерации, при приобретении которых физическими лицами в кредит в 2009 — 2011 г.г. кредитным организациям возмещаются выпадающие доходы исходя из 2/3 ставки рефинансирования Банка России входят автомобили семейства «Лада» различных моделей, Chevrolet Niva, Fiat Albea, Ford Focus, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia, «УАЗ Хантер».

В материалах Минпромторга говорится, что принятие этих мер, позволит увеличить количество реализуемых автомобилей отечественного производства, что позволит загрузить производственные мощности, и уменьшит риск сокращения рабочих мест в автомобильной промышленности, а также в смежных отраслях промышленности и снизит социальную напряженность в стране в условиях финансового кризиса. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar