Водителей мопедов и скутеров обяжут получать водительские права

Взято с сайта motopian.ru

Депутат Госдумы Антон Беляков подготовил внес на рассмотрение проект федерального закона «О внесении изменений в статью 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

В статью 25 закона предлагается внести изменения, обязывающие владельцев мопедов и скутеров получать водительские права. Также в проекте предусмотрено повышение возраста, с которого допускается управление мотоциклами с 16 до 18-ти лет.

Автор инициативы отмечает в пояснительной записке, что российское законодательство в области управления транспортными средствами с объемом двигателя до 50 см3 одно из самых либеральных в мире, так как для управления таковыми в настоящее время не требуется получать водительских прав.

Среднестатистические водители скутера — это подростки от 13-14 лет, которые могут совсем не знать правил дорожного движения, не иметь навыков управления и при этом ездить со скоростью около 50 км/ч по дорогам в общем транспортном потоке и считать, что они вообще не несут никакой ответственности за свои действия на дороге.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar