Архивы за месяц Март, 2009

Подготовлен законопроект о размещении средств на капремонт жилья на отдельных банковских счетах

Законопроект о размещении средств на капитальный ремонт жилья на отдельных банковских счетах внесен в Думу, сообщил Интерфаксу один из авторов законопроекта, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник.

Законопроектом вносятся поправки в закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Проектом устанавливается, что средства, полученные в соответствии с законом товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами и управляющими организациями на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, должны находиться на отдельных банковских счетах, открытых в российских кредитных организациях, отвечающих критериям, установленным для кредитных организаций, в депозиты и депозитные сертификаты которых могут быть размещены временно свободные средства государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Читать далее »

Техрегламент «Требования к безалкогольной продукции» прошел 1-е чтение

Госдума приняла в 1-м чтении «Технический регламент «Требования к безалкогольной продукции, природным минеральным и столовым водам, процессам их производства, хранения, перевозки».

Целью принятия данного технического регламента, — прокомментировала зампредседателя Госдумы Надежда Герасимова, — являются обеспечение безопасности граждан и предупреждение действий, вводящих в заблуждение потребителей, в т.ч. создание правовой базы для борьбы с фальсифицированной продукцией. Одной из главных проблем на российском рынке минеральных вод является тот факт, что значительная доля минеральных вод состоит из смеси нескольких минеральных вод. Для такого типа продукции вводится новый термин для российского рынка — «столовая вода».  Читать далее »

ФССП России предотвращает банкротство товаропроизводителей

В Федеральной службе судебных приставов разработан алгоритм действий судебных приставов-исполнителей, с помощью которого должник-производитель продолжает работать и одновременно погашать имеющуюся задолженность не в ущерб фактическому исполнению требований исполнительных документов. Об этом сообщает пресс-служба ФССП. Читать далее »

Мосгордума поддерживает законопроект об изменении срока погашения судимости для несовершеннолетних

2 марта в Московской городской Думе был обсужден проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ».

Законопроектом предлагается сократить срок погашения судимости для несовершеннолетних, осужденных к наказанию, более мягкому, чем лишение свободы, а также исключить признак неоднократности из статей 154 и 180 УК РФ.  Читать далее »

Дом и участок в «одном окне»

С 1 марта всеми вопросами регистрации прав и учета недвижимости занимается новое ведомство — Федеральная служба регистрации, кадастра и картографии. Скорее всего, кратко она будет называться Росреестр, сообщил Российской газете глава новой структуры Сергей Васильев.

Служба образована на базе трех агентств — Росрегистрации, Роснедвижимости и Роскартографии. Новая структура создается для того, чтобы облегчить и ускорить процедуру регистрации и постановки участков на учет. Кроме того, в нее надо будет теперь обращаться гражданам, если при оформлении участков, их постановке на учет возникают вопросы. Для начала в ближайшие две-три недели будет запущен собственный сайт службы в Интернете. Затем в течение двух лет — до 1 января 2011 года — оформление всех документов по недвижимости переведут в режим «одного окна». Эти услуги будут внедряться в регионах поэтапно, по мере их готовности. В Москве и области, надеется Васильев, «одно окно» откроют уже к концу этого года

Законопроект об ответственности за воспрепятствование работе временной администрации финорганизации внесен в Госдуму

Законопроект, предусматривающий введение административной и уголовной ответственности за незаконное воспрепятствование деятельности временной администрации финансовой организации, внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщил Интерфакс.

Законопроектом вносятся поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях и статью 195 Уголовного кодекса РФ. По словам председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Владислава Резника, документ предусматривает введение административной и уголовной ответственности за незаконное воспрепятствование деятельности временной администрации финансовой организации в случаях, когда функции руководителя финансовой организации возложены на руководителя временной администрации финансовой организации. «Действующие редакции кодексов предусматривают только ответственность за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего и временной администрации кредитной организации», — пояснил В.Резник. Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: МГУДТ