Архивы за месяц Январь, 2010

Гражданский процесс: Учебник. Треушников М.К.

Треушников М.К.

Гражданский процесс: Учебник.

2-е изд., переработанное и дополненное — М.: ОАО «Издательский Дом «Городец», 2007 г.

Скачать (pdf)

Можно ли привлечь компанию к ответственности, если товар поставлен на день позже, чем определено договором?

Материал подготовлен специалистами Центра методологии бухгалтерского учета и налогообложения

Между российской и иностранной организациями заключен договор купли-продажи. Иностранная организация поставляет, а российская организация оплачивает поставленный товар. Определена дата поставки: 01.01.09. Если в течение месяца после указанной даты товар не поставлен, он считается не поставленным. Товар поставлен не был, сумма аванса на 1.06.09 возвращена не была. Являются ли это основанием для привлечения российской организации к ответственности, если паспорт сделки устанавливает 31.12.2008 как дату поставки?

Указанные обстоятельства основанием для привлечения российской организации к административной ответственности не являются. Читать далее »

Можно ли привлечь компанию к ответственности за использование тары, не отвечающей ГОСТ?

Материал подготовлен специалистами Центра методологии бухгалтерского учета и налогообложения

Организация производит этиловый спирт, а затем осуществляет поставки его в своей таре. В принадлежащем организации помещении выявлен факт разлива этилового спирта в тару, которая не отвечала требованиям ГОСТа. Подлежит ли организация привлечению к административной ответственности?

В действиях организации содержится состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена  в статье 6,14 КоАП РФ (так как тара предназначена, в том числе для хранения и транспортировки продукции, а это входит в понятие оборот) и в пункте 2 статьи 14.16 КоАП РФ. В силу части 2 статьи 4.4 КоАП РФ организацию следует привлекать к ответственности по статье 6.14 КоАП РФ, при этом возможно применить и часть 4 статьи 4.4 КоАП РФ. Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: МГУДТ