Как и ожидалось, Совет Федерации отклонил принятый Госдумой закон, повышающий транспортный налог

Как и ожидалось, 18 ноября 2009 года Совет Федерации отклонил с созданием согласительной комиссии Федеральный закон «О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ»,  предполагавший установление новых ставок по транспортному налогу.

Представил закон председатель Комитета Совета Федерации по бюджету Евгений Бушмин. Законом, пояснил он, вносятся изменения в 22 и 24 главы второй части Налогового кодекса. Индексируются ставки акцизов на подакцизные товары. Ставки акцизов на алкогольную продукцию индексируются в среднем на 30% (на пиво — на 50%). Предполагалось также увеличить размер ставки акциза на сигареты.

Пункт, ставший основанием для отклонения Советом Федерации данного закона, — увеличение с 2010 года ставки транспортного налога в 2 раза.

Члены Совета Федерации высказались против повышения транспортного налога, как нецелесообразного налогового изменения для субъектов Федерации, и приняли решение об отклонении закона с созданием согласительной комиссии. В состав согласительной комиссии от Совета Федерации вошли Евгений Бушмин (сопредседатель), Владимир Петров, Александр Смирнов.

По итогам работы согласительной комиссии будет выработана новая редакция закона в части транспортного налога. Совет Федерации планирует вернуться к рассмотрению законопроекта на пленарном заседании 25 ноября.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Как и ожидалось, Совет Федерации отклонил принятый Госдумой закон, повышающий транспортный налог”

  1. Базовые ставки решили не повышать. Их, вероятнее всего, оставят на прежнем уровне. Но при этом региональным властям планируется разрешить поднимать базовые тарифы не в 5 раз как раньше, а сразу в 10 раз.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar