Архивы рубрики ‘Страховое право’

Страхование автомобилей: КАСКО против ОСАГО

Казалось бы, имея полисы ОСАГО и КАСКО, можно считать себя застрахованным от любых дополнительных затрат по ремонту собственного авто или возмещению ущерба потерпевшему при ДТП, и спать спокойно. Однако не стоит расслабляться. Какие вас могут ожидать подводные камни, я расскажу на примере одного реального судебного дела.  Читать далее »

Российский опыт страхования финансовых рисков

Сегодня многие предприятия ощущают необходимость расширения своего бизнеса, коммерческого роста. «Традиционные» клиенты уже не в состоянии обеспечить надлежащий спрос, и возникает необходимость привлечения новых. Процесс расширения клиентского портфеля всегда связан с риском, а любое предприятие заинтересовано в своевременном возвращении своих средств. Хотя далеко не всегда можно быть уверенным в добросовестности и финансовой устойчивости каждого нового клиента, чрезмерная осторожность порой сильно тормозит движение вперед. Подобная проблема решается с помощью финансового страхования, которое разрешает компаниям уверенно планировать развитие своего бизнеса.

Читать далее »

Возмещение морального вреда при страховании ответственности

Вопрос о возможности возмещения морального вреда с помощью страхования является одним из наиболее спорных в современной цивилистике. Мы попытаемся дать свою оценку этой проблеме.
Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Yofashion