Налоговая амнистия. Вторая серия

В России может состояться повторная налоговая амнистия. Но уже не для граждан, а для организаций, утаивших свои доходы от государства. На днях общероссийская общественная организация «Деловая Россия» направила в Минфин письмо с просьбой начать еще один раунд налоговой амнистии.

Читать далее »

В России введут обязательную регистрацию интернет-сайтов

Совет Федерации РФ готовит поправки в закон «О СМИ», регламентирующие деятельность интернет-изданий в России. По словам заместителя председателя объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации Владимира Слуцкера, ключевой поправкой в закон станет положение об обязательной регистрации сайтов, которые имеют не менее 1000 посетителей в день, сообщает «Компьюлента» .
Читать далее »

Российское гражданство самое популярное после американского

Российское гражданство в 2007 году получили 370 тысяч иностранцев, большинство из которых – из стран бывшего СССР.

Российское гражданство в 2007 году получили 370 тысяч иностранцев, большинство из которых – из стран бывшего СССР. Такие данные сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель директора Федеральной миграционной службы Владимир Каланда.

По его словам, «обгоняет Россию в этой сфере только США».

Каланда рассказал, что «в настоящий момент в России действует несколько двусторонних соглашений об упрощенной процедуре предоставления гражданства, существует 4-х стороннее соглашение с наиболее потенциально привлекательными в этом плане странами – Казахстаном, Киргизией, Белоруссией».

Кроме того, по его словам, «действует упрощенная схема приема граждан, которые могут предъявить советские паспорта образца 1974 года, и для этой категории срок упрощенной процедуры получения гражданства продлен до 1 января 2009 года».

«Так что работа ведется достаточно активно, и соискателей гражданства осталось много», – заключил Каланда.

Внезапное увольнение

uvolnenie1.jpgНеожиданная отставка — не самая приятная новость. Однако это еще не повод бросаться на босса с кулаками или впадать в глубокую депрессию. Юристы утверждают, что ТК защищает больше работника, нежели работодателя. Так что лучше отстоять свои интересы в сложившейся ситуации и двигаться дальше. Как? Об этом новая статья на Allpravo.

Читать далее »

Как происходит оформление на работу

rabota.jpgПорой работодатель при оформлении на работу морочит голову новому сотруднику. Требует принести документы, о которых в Трудовом кодексе нет ни слова, отказывается делать запись в трудовой книжке или не хочет оформлять трудовой договор. В этой статье мы расскажем о всех подробностях процедуры приема на работу. Какие документы необходимы, а какие необязательны. В какой срок должна быть сделана запись в трудовой книжке.

Путаница с бумажками, в которую нового сотрудника вовлекают с первых рабочих дней, — не лучший способ адаптации на рабочем месте. В итоге некоторые сбегают, так и не дождавшись желанной записи в трудовой книжке.
Читать далее »

В г.Мирном вынесен обвинительный приговор за покушение на дачу взятки инспектору ГАИ

Мирнинским районным федеральным судом РС(Я) осужден 42-летний уроженец г.Душанбе М.Раджабов по ч.3 ст.30-ч.2 ст.291 УК РФ за покушение на дачу взятки должностному лицу к штрафу в размере 150 000 рублей.

Читать далее »

Часть 2. Torrents.ru (про нас)

Зашёл вопрос о слогане для трекера… Пока выбираем между: «Качаешь софт от 1С — потом в Сибири валишь лес» и «Набей срок до пожизненного».

Популярный Интернет-цитатник bash.org.ru Читать далее »

Часть 1. The Pirate Bay (про них)

Декриминализация всего некоммерческого файлообмена и форсированная адаптация рынка к этому процессу не просто лучшее решение проблемы. Это единственное возможное решение — если, конечно, мы не хотим еще более пристального контроля над тем, что граждане делают в Интернете.

Представители Умеренной партии Шведского парламента

Читать далее »

История – забавная штука. Со временем она переворачивает все с ног на голову, и спустя время мы смеемся над, казалось бы, серьезными вопросами. А вот и несколько веселых примеров из истории права.

Кукуруза-преступность

История развития государства и права дарит нам забавные факты. Так, например, в середине 19 века в ряде Европейских государств мерилом преступности являлась «урожайность кукурузы». Да, это не опечатка. Именно кукуруза «показывала» уровень преступности. Как можно догадаться, чем меньше был урожай кукурузы, тем выше был уровень преступности. :)

Читать далее »

При рассмотрении дел об административном правонарушении теперь можно использовать аудиозапись и фотосъемку

В Кодекс об административных правонарушениях внесены изменения, обеспечивающие открытость рассмотрения дел об административном правонарушении.

Так, статья 24.3 кодекса дополнена новым положением, согласно которому участники и все присутствующие при рассмотрении дела имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела (Федеральный закон от 01.12.07 № 304-ФЗ).

Кроме того, с разрешения судьи (органа, должностного лица, рассматривающих дело) допускается также фотосъемка, видеозапись и трансляция рассмотрения дела по радио и телевидению. Законодатели рассчитывают, что названные дополнения помогут компаниям более эффективно защищать свои права и снизят риск злоупотреблений со стороны государственных органов.

Умение выступать

Как овладеть вниманием аудитории? Как сделать, чтобы тебя хотели слушать?

Читать далее »

Выбираем специализацию

Каждый студент, поступивший учиться на юриста, должен получить необходимые знания и навыки по этой особо социально значимой для общества профессии, которые позволят ему в практической деятельности…

Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Wordpress