Глава МВД назвал главные проблемы ведомства

Картинка взята с сайта izvestia.ru

В ходе заседания расширенной рабочей группы по дальнейшему реформированию органов внутренних дел новый глава МВД России Владимир Колокольцев рассказал о проблемах отечественной полиции, отметив важнейшие — рецидивы «палочной системы», качество образования сотрудников и система регистрации правонарушений.

Колокольцев также полагает, что главной задачей является наведение порядка в системе учета и регистрации преступлений. «Для нас это должна быть базовая отправная точка. Качество нашей ведомственной статистики нуждается в серьезной доработке», — отметил глава ведомства. Он также считает, что необходимо усовершенствовать систему подачи заявлений.

Министр также поручил обратить внимание критериям деятельности полиции. По его мнению именно рецидивы «палочной системы» становятся причиной нарушения законности. Также Колокольцев добавил, что необходимо обратить внимание на решение проблем в системе подготовки кадров.

В.Колокольцев заявил, что после сокращения личного состава полиция стала недоступна для многих жителей сельской местности. «Почему в городе с населением в 20 тыс. человек работают 200 сотрудников, а в районе, где проживают 30 тыс., – 18? Ну-ка из города, ребят, в район».
«Нарушился принцип доступности», — сказал Колокольцев. «В удаленных поселениях, чтобы подать заявление о преступлении, надо порой проехать десятки, а иногда и сотни километров», — сказал Колокольцев, отметив, что рабочей группе надо обсудить вопрос о численности личного состава.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar