Архивы за месяц Март, 2008

Самые экзотические забастовки

large.jpgНедавно на горнолыжном курорте Куршевель остановились все подъемники. Всему виной оказался обслуживающий персонал, который таким способом потребовал увеличения зарплаты. Эта забастовка подтвердила новейшую социальную тенденцию: к забастовке охотно прибегают все более экзотические (и не самые низкооплачиваемые) слои трудящихся. Эта забастовка вынудила туристов ехать на соседние курорты, а значит, выполнила главную задачу любой стачки — привлекла внимание к бастующим и заставила выслушать их требования. В итоге компания S3V, обслуживающая Куршевель, предложила рабочим новые условия оплаты труда, которые были одобрены профсоюзами. Читать далее »

Сербия отменяет визы для россиян в одностороннем порядке

Правительство Сербии на заседании 6 марта приняло закон об отмене виз для граждан России. Об этом сообщает пресс-служба сербского правительства. Читать далее »

Госдума собирается менять избирательное законодательство

Законопроект, устраняющий противоречия в законодательстве по вопросу участия СМИ в информационном обеспечении выборов и референдумов, выявленных в ходе проведения региональных выборов в 2006-2007 гг. был снят с рассмотрения на пленарном заседании Государственной думы РФ 7 марта. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в ходе пленарного заседания председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Валерий Комиссаров («Единая Россия») отметил необходимость доработать законопроект с учетом прошедших выборов в Госдуму и президентских выборов.

Читать далее »

Правительство РФ предлагает продлить предельный срок службы военных

Правительство России предлагает продлить предельный срок службы для военнослужащих на пять лет. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Читать далее »

В.В.Путин утвердил изменения в закон «Об оружии»

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «Об оружии», принятый Госдумой 13 февраля и одобренный Советом Федерации 20 февраля 2008 года, сообщила пресс-служба Кремля. Читать далее »

МВД хочет запретить банкам выдавать крупные суммы гражданам без охраны

МВД России рассматривает вопрос о введении запрета на выдачу денежных средств гражданам из финансовых учреждений размером более 1 миллиона рублей без вооруженной охраны, сообщил журналистам и.о. начальника управления «И» Департамента уголовного розыска МВД РФ полковник милиции Вячеслав Точилкин. Читать далее »

Каждый российский призывник, возможно, получит мобильный телефон

Общественная палата РФ получила предложение одной из российских телекоммуникационных компаний выдавать каждому призывнику по подключенному мобильному телефону. Эта мера поможет молодым солдатам сохранить связь с внешним миром, что будет способствовать борьбе с дедовщиной, сообщил журналистам председатель комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин.

«АФК «Система» обратилась к нам с предложением провести эксперимент, в ходе которого вручить бесплатно каждому призывнику мобильный телефон и тариф призывника», — сказал Каньшин.

Предлагается: За особо тяжкие преступления террористического характера — пожизненное лишение свободы

Вчера депутаты Госдумы рассмотрели в 1-м чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РФ в целях обеспечения безопасности жизни граждан и усиления борьбы с терроризмом».

Читать далее »

Надзор за качеством бензина ужесточат с 5 сентября 2008г.

Технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту», ранее утвержденный правительством и опубликованный сегодня в «Российской газете», должен вступить в силу через шесть месяцев — 5 сентября 2008г.

Читать далее »

Инспектор была готова простить налоговые грехи за 2 миллиона рублей

Замначальника отдела выездных налоговых проверок Межрайонной инспекции ФНС России по Республике Саха за «вознаграждение» готова была отказаться от налоговых претензий к организации.

Читать далее »

За пожар «с последствиями» теперь будут штрафовать

Ответственность за нарушение требований стандартов, норм и правил пожарной безопасности ужесточится. Новой редакцией статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ вводится ответственность, если в результате пожара причинен вред здоровью средней тяжести или наступление других тяжких последствий (Федеральный закон от 3 марта 2008 г. № 21-ФЗ).
Читать далее »

Изменились правила ведения трудовых книжек

Индивидуальные предприниматели теперь обязаны оформлять трудовые книжки работающим у них лицам. Если на новом месте работы бывшего сотрудника предпринимателя выяснится, что предприниматель сделал ему неправильную или неточную запись в трудовой книжке, и этот предприниматель к тому времени уже прекратил свою деятельность, исправления может сделать новый работодатель. Такие изменения в правила ведения трудовых книжек Правительство РФ утвердило постановлением от 1 марта 2008 г. № 132.

Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: МГУДТ