П.Крашенинников внес в Госдуму законопроект о продлении «дачной амнистии» на 5 лет

Председатель комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников внес в Госдуму законопроект, направленный на продление  сроков осуществления так называемой «дачной амнистии» до 2015 года.

Поясняя журналистам причину внесения такого законопроекта, депутат напомнил, что «дачная амнистия» действует только до 1 января 2010 года.  Однако до сих пор нерешенные проблемы с надлежащим исполнением законов «дачной амнистии» регистрирующими органами и органами местной власти не позволяют многим гражданам воспользоваться ее положениями в указанный срок», — отметил депутат. В качестве примера он сослался на то, что максимальная стоимость проведения геодезических работ может быть ограничена решением властей региона на срок до 1 марта 2015 года. Однако в настоящий момент, пояснил П.Крашенинников, такое решение принято не более, чем в половине субъектов федерации.

«Поэтому мы предлагаем продлить срок действия соответствующих правовых норм до 1 марта 2015 года», — сказал автор законопроекта. Он подчеркнул, что «частная собственность на земельные участки и жилые помещения является основой рыночной экономики и питательной средой для возникновения и роста численности среднего класса, обеспечивающего стабильность общества и государства, поэтому парламентарии должны сделать все, от них зависящее, чтобы обеспечить гражданам возможность оформить свои права на принадлежащее им имущество».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar