1,6 миллионов рублей против коррупции

Минюст объявил конкурс на разработку механизмов противодействия коррупции среди госслужащих, сообщают Ведомости. Министерству требуется «эффективный пошаговый алгоритм действий руководителя федерального органа исполнительной власти». За 1,6 млн. к октябрю предлагается написать методические рекомендации по организации работы, которые должны «создать условия» как минимум для двукратного снижения уровня коррупции среди госслужащих.

Еще в 1,3 млн. рублей обойдется разработка методики предотвращения конфликта интересов и проверки того, как соблюдаются требования, предъявляемые к поведению госслужащих. Комиссии по предотвращению конфликта интересов были созданы в 2007 г. указом Президента, но до сих пор никаких публичных сообщений об их деятельности не было.

Минюст отчасти дублирует уже сделанное: правительственная комиссия по административной реформе ранее утвердила типовую программу противодействия коррупции для госорганов, а порядок проверки деклараций должен быть утвержден указом Президента. Нужно, чтобы появился кто-то, прямо отвечающий за профилактику коррупции, тогда ведомства будут действовать более согласованно.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar