Имиджу России помогут поправки в законодательство

Главы сразу нескольких комитетов Госдумы на прошедших парламентских слушаниях призвали активнее пропагандировать позицию страны на международной арене.

Депутаты один за другим подчеркивали, что пробелы в информационной работе привели к имиджевым потерям России и во время газового конфликта с Украиной, и еще раньше — во время войны Грузии с Южной Осетией.

Решить проблему, по мнению депутатов, отчасти помогут поправки в Федеральный закон «О средствах массовой информации», которые уже разработаны секретарями Союза журналистов России Михаилом Федотовым и Юрием Батуриным. В соответствии с ними пресс-службы силовых ведомств обязаны будут в постоянном режиме информировать российских и иностранных журналистов, входящих в специальный пул, и организовывать их работу в зоне конфликта.

Между тем Минкомсвязи предложило авторам поправок исключить данную норму из закона о СМИ, переместив ее в ФЗ «О противодействии терроризму». Дальнейшая судьба поправок пока не решена, пишет «Газета» . Работа над законопроектом еще не закончена.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar