О видах задолженности XXI века

В работе судебных приставов появилась новая категория исполнительных производств — о взыскании задолженностей по услугам доступа в Интернет и пользованию кабельным телевидением, сообщает пресс-служба ФССП.

Несмотря на «виртуальность» услуг, в отношении этих должников судебные приставы применяют вполне реальные меры принудительного характера, предусмотренные законом. Должников предупреждают, что в первую очередь под арест могут попасть денежные средства на счетах должников. Но в ходе еженедельных рейдов с представителями организации-взыскателя по адресам неплательщиков возможно применение таких мер, как арест имущества. Благо компьютерную технику в квартире всегда можно найти на «том конце кабеля».

В то же время, телекоммуникационные компании обращают особое внимание на причины, которые порождают большинство таких задолженностей. Дело в том, что в соответствии с законом «О защите прав потребителей» компания не может расторгнуть договор с клиентом в одностороннем порядке. Граждане, переключаясь с одного оператора на другого, забывают о том, что старый договор продолжает действовать, а задолженность расти.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar