Врач-педофил осужден на 10 лет

osujden.jpgПриговором Якутского городского суда от 6 февраля 2008 года врач анастезиолог-реаниматолог Национального центра медицины ГУ РБ №1 признан виновным в совершении действий сексуального характера с применением насилия и использования беспомощного состояния потерпевшей не достигшей 14 летнего возраста.

 Судом установлено, что в начале апреля 2007 года во время «тихого часа» в палате отделения травматологии Педиатрического центра Национального центра медицины ГУ РБ №1 врач анастезиолог-реаниматолог, в связи с предстоящей операцией, производил осмотр малолетней пациентки. В ходе осмотра у него возник умысел на совершение противоправных действий. Завязав на глаза девочки полотенце, с целью удовлетворения своих половых потребностей, врач совершил в отношении малолетней пациентки действия сексуального характера.

Осужденный вину в совершении преступления не признал. Из его пояснений следует, что он выполнял свои врачебные функции, противоправных действий не совершал. Единственным нарушением со своей стороны считает, что вместо шпателя или чайной ложки при исследовании полости рта использовал собственный палец без медицинских перчаток.

Доводы осужденного судом не приняты во внимание. В судебном заседании девочка опознала преступника. Ее показания подтверждаются выводами судебно-медицинской, судебно-биологической экспертиз, показаниями свидетелей.

Судом действия виновного лица оценены как циничные и дерзкие. Учитывая особую тяжесть совершенного преступления, объект преступного посягательства, возраст потерпевшей и позицию подсудимого суд определил наказание, связанно с лишением свободы.

Якутский городской суд, согласившись с позицией государственного обвинителя признал врача анастезиолога-реаниматолога Педиатрического центра Национального центра медицины ГУ РБ №1 виновным по п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ, назначив наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

3 комментариев к записи “Врач-педофил осужден на 10 лет”

  1. kilabot:

    И поделом ему.

  2. VTL:

    РАССТРЕЛЯТЬ ЕГО НАХ!!!

  3. NoZoMi_dark:

    надо было дать 15 лет… Но думаю в тюрьме и 10-ти лет не проживет…

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar