Как потратить 500 000 рублей с iPhone

Возвращаясь к теме проблем с сотовыми, обращу ваше внимание на вот такую ситуацию.

Человек приобрел iPhone 3G и в роуминге пользовался услугами навигации. А так как карты навигации постоянно загружались из Интернета, то через пять дней по возвращении на родину его ждал счет от “Билайн” на сумму 498 000 рублей.

Теперь незадачливый владелец iPhone собирается подать в суд на продавца устройства и на изготовителя — Apple.

Вероятнее всего, никакой пользы от этого потерпевший не извлечет. Насколько я помню, большая часть программ под iPhone и программа навигации в частности честно предупреждают при запуске о том, что телефон находится в роуминге. В настройках даже есть специальные опции, выключенные по умолчанию, касающиеся работы аппарата в чужих сетях.

А с тарифами на использование Интернета в роуминге пользователь не мог не ознакомиться при заключении договора на обслуживание.

Что касается производителя и поставщика устройства, то iPhone приобретался в каком-то Интернет-магазине и учитывая что полной инструкции на русском языке к нему не прилагалось, скорее всего является “серым”. В такой ситуации организаторов магазина вряд ли удастся найти.

Усложняет ситуацию и то, что пользователь поехал встречать Новый год за границу с корпоративной SIM-картой. Именно по этому деньги на счете не закончились и долг вырос до полумиллиона рублей. Если бы использовался обычный авансовый абонентский счет, такая ситуация никогда бы не произошла.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Как потратить 500 000 рублей с iPhone”

  1. ATB:

    Да уж,вот попал мужчина.Нюанс,а какя сумма вытекла…

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar