Дмитрий Медведев подписал ряд федеральных законов

Федеральный закон «О внесении изменения в статью 424 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

Федеральным законом предусматривается предоставление органам местного самоуправления полномочий устанавливать или регулировать цены (тарифы).

В настоящее время такое право предоставлено уполномоченным на то государственным органам.

* * *

Федеральный закон от 29 июня 2009 г. № 131-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов»

Федеральным законом предусматривается предоставление открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» в 2009 году бюджетных ассигнований в форме субсидий на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате государственного регулирования тарифов, сборов и платежей за грузовые железнодорожные перевозки. Указанные средства ранее были учтены в федеральном бюджете на 2009 год в составе взноса Российской Федерации в уставный капитал этого общества.

Также вносятся изменения в Программу государственных гарантий Российской Федерации в валюте Российской Федерации на 2009 год.

Данные изменения направлены на совершенствование механизма предоставления государственных гарантий Российской Федерации на основе солидарной ответственности по кредитам, привлекаемым стратегическими организациями оборонно-промышленного комплекса и организациями, отобранными в порядке, установленном Правительством РФ.

Ранее по теме:

08.06.2009 Профильный комитет Госдумы поддержал законопроект о возврате средств в Фонд ЖКХ

* * *

Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Федеральный закон инициирован Правительством РФ в целях усиления административной ответственности за нарушение правил пользования маломерными судами и уточнения компетенции должностных лиц Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Глава 11 Кодекса РФ об административных правонарушениях дополнена новой статьёй 11.81 «Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном». Соответствующие изменения внесены также в статьи 23.27, 23.38, 23.39, 23.40 и 27.13 Кодекса.

Ранее по теме:

16.09.2008 Правительство одобрило поправки в КоАП РФ

* * *

Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» принят в целях усиления административной ответственности за нарушения правил оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Федеральным законом для этого в наименовании, диспозиции и санкции статьи 6.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях слова «веществ, инструментов» заменены словом «инструментов».

Глава 6 Кодекса также дополнена новой статьёй 6.16 «Нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», вводящей административную ответственность за названные деяния в отношении юридических лиц.

Кроме того, соответствующие изменения внесены в часть 1 статьи 23.1 и часть 2 статьи 28.3 Кодекса.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar