Госдума взялась за ТСЖ…

Депутаты И.В.Лебедев, М.С.Рохмистров, С.В.Иванов внесли в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О некоммерческих организациях».

В соответствии с пунктом 1 статьи 135 Жилищного кодекса РФ товарищества собственников жилья отнесены к некоммерческим организациям.

Однако пункт 3 статьи 1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» закрепляет положение о том, что его действие не распространяется на товарищества собственников жилья. В связи с этим, данные товарищества фактически приравнены к коммерческим организациям, в том числе в порядке их регистрации.

По мнению авторов законопроекта, данный проект направлен на согласование положений ЖК РФ и Федерального закона «О некоммерческих организациях» а также на ликвидацию фиктивных товариществ собственников жилья.

Законопроектом предлагается распространить действие Федерального закона «О некоммерческих организациях» на товарищества собственников жилья, что, по мнению авторов законопроекта, обеспечит признание их некоммерческими организациям также и в сфере их регистрации.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar