Архивы рубрики ‘Новости’

Верховный суд Якутии отменил регистрацию партийного списка «Справедливой России» на выборах в Ил Тумэн

633396147648527500_435435431.jpg25 февраля Верховный суд Республики Саха (Якутия), рассмотрев на своем заседании второе заявление местного отделения ЛДПР, отменил регистрацию партийного списка регионального отделения партии «Справедливая Россия» на выборах в Государственный совет (Ил Тумэн) РС(Я).
Читать далее »

Советские паспорта в ряде случаев будут действительны до 2009 года

72868962.jpgПравительство РФ приняло постановление о признании действительными до 1 января 2009 года паспортов гражданина СССР образца 1974 года для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Читать далее »

Как оформить свои шесть соток

Большинство российских жителей не имеют никакого представления о том, как приобрести в собственность (приватизировать) свои садовые, огородные и дачные земельные участки. Следующая информация должна помочь всем тем, кто интересуется данным вопросом.

Читать далее »

Что делать, если Вы попали в ДТП?

prevw.jpegПопадая в ДТП, большинство водителей испытывают сильное эмоциональное потрясение, которое, как правило, приводит к временной потере способности мыслить рационально и действовать адекватно. В результате допускаются ошибки в документальном оформлении произошедшего ДТП, и люди испытывают ещё больший стресс, обивая пороги страховых компаний и судов и доказывая наличие у них права на возмещение причинённого имущественного ущерба. Что же необходимо делать людям, чья автомашина попала в аварию, чтобы избежать неприятностей?

Читать далее »

НДФЛ на Дальнем Востоке хотят отменить

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов придумал, как решить демографические и миграционные проблемы Дальнего Востока. Он предлагает освободить жителей региона от уплаты НДФЛ. В частности, тех, кто занят в производстве товаров или в сфере оказания услуг.

По словам чиновника, эта мера необходима для закрепления населения на Дальнем Востоке, а также для притока туда людей. А компенсировать потери региональных и муниципальных бюджетов, можно, передав им часть средств от НДС и больше поступлений от налога на прибыль.

Как попадают в кредитный капкан

creditkapkan.jpegСейчас банки-лидеры розничного рынка широко эмитируют карты, высылая их клиентам, уже погасившим потребительский кредит. Миллионы граждан, получив дорогие в обслуживании карты, сами того не желая, начинают ими пользоваться, и попадают в кредитный капкан, пишет журнал BusinessWeek Russia.
Читать далее »

Госуслуги в режиме on-line – через два года

Административная реформа в России будет продолжаться еще, как минимум, два года. Распоряжение о ее продлении до 2010 года недавно подписал глава Правительства Виктор Зубков.

Читать далее »

Заслуженному юристу РФ вынесен обвинительный приговор

Заволжский районный суд г. Твери вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении начальника управления Министерства юстиции РФ по Тверской области Натальи Будашовой и ее сыновей Максима и Дмитрия Будашовых, а также  директора ООО «Старый город» Валерия Озерова. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. Читать далее »

Как вести себя при похищении и став заложником террористов

001.jpgРекомендации сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, высказанные на встрече со школьниками и преподавательским составом школы «Ретро» Восточного административного округа г. Москвы 15.10.2004 года.

Читать далее »

Рекомендации при угрозе совершения терракта

antiterror.jpgЦель данных рекомендаций — помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите. Читать далее »

Банкомат денег недодал… Что делать?

Банкоматы всё прочнее входят в нашу жизнь: многие предприятия оформляют банковские карты работникам для перечисления заработной платы да и немалое количество людей самостоятельно оформляют банковскую карту, чтобы не носить деньги с собой, а снять их в банкомате в нужный момент. Однако банкомат, как и любая другая техника, периодически может выходить из строя, давать сбой и допускать ошибку. Цена такой ошибки достаточно определённая — это то количество денег, которое может недополучить пользователь банкомата.

Читать далее »

Пленум ВАС меняет практику пересмотра судебных решений

Пленум Высшего арбитражного суда сегодня собирается принять постановление, касающееся пересмотра судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам.

Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Yofashion