Архивы за месяц Сентябрь, 2008

Особенности покупки готового бизнеса

В настоящее время есть много фирм, которые занимаются продажей готового бизнеса. В средствах массовой информации очень часто можно встретить предложения по продаже готового бизнеса, которые размещают фирмы посредники или сами владельцы предприятий. Что же это такое, какие есть плюсы и минусы такой сделки?  Читать далее »

Перевод в нежилой фонд: Вечные вопросы

В настоящее время многим предпринимателям становятся интересны обычные жилые квартиры, расположенные на первых этажах, в целях коммерческого использования данных объектов недвижимости. При этом собственнику будущего «бизнес-помещения» необходимо перевести такую квартиру из жилого фонда в нежилой. Читать далее »

Соглашение, которое позволяет продлить срочный трудовой договор

Чтобы продлить трудовые отношения с сотрудником, с которым заключен срочный договор, проще всего заключить с ним дополнительное соглашение об изменении первоначального срока договора. Читать далее »

Ипотечные сделки и обязательства по ним бывших супругов

Подборка по часто обращающимся вопросам в Адвокатское бюро «Право.Недвижимость.Семья» г.Москва. Отвечала Адвокат и Управляющий партнер ЖДАНОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА. Читать далее »

Как вернуть деньги за некачественный отдых

Вот уже год как действуют новые правила, призванные защищать наш мирный отдых. А именно если организатор турпоездки не выполнил свои обязательства, путешественник получит денежную компенсацию. Раньше это было «вилами на воде писано». Теперь это называется финансовыми гарантиями. За год новый порядок успел показать себя. Как отстоять свои интересы — читайте в нашей статье. Читать далее »

Снижаем риск уголовной ответственности бухгалтера

Статья об уголовной ответственности за неуплату налогов была обновлена несколько лет назад. За прошедшее время цены, а значит, и налоговые платежи серьезно выросли. Это стало предметом обсуждения на очередном заседании активистов Общероссийского объединения бухгалтеров. Читать далее »

Работник не пишет объяснительных и не признает своей вины

Работник регулярно нарушает трудовую дисциплину, не исполняет трудовые обязанности. Но на все у него есть отговорки, никогда не признает своей вины и отказывается писать объяснительные записки по поводу своих проступков. Читать далее »

Подаем надзорную жалобу

Как избежать «безнадзорности» в гражданском процессе

Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 330-ФЗ «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» (далее – Закон № 330-ФЗ) в гражданско-процессуальное законодательство внесены изменения, которые серьезно затронули порядок подачи гражданами и юридическими лицами надзорных жалоб, а также последующую процедуру судопроизводства. Читать далее »

Семья Ямадаевых — “Восток” дело тонкое

Вчера, 24 сентября 2008 года, в центре Москвы убит небезызвестный Руслан Бекмирзаевич Ямадаев.

Семья Ямадаевых довольно заметна на политической арене. С ней связывают в основном две вещи — Чечню и войну. Руслан Ямадаев активно участвовал в политической борьбе за власть в Чеченской республике, но особой удачи не сыскал. Был депутатом ГД РФ предыдущего созыва от Единой России, но разногласия с действующим президентом Чечни Рамзаном Кадыровым поставили крест на его карьере.

Что именно поставило крест на его жизни — разберется следствие. Причин можно преположить множество и все они объективные, так как история семьи Ямадаевых очень нетривиальна. Фактически это одна из самых влиятельных чеченских фамилий. Читать далее »

Обоснованные расходы: кто должен доказать?

Предпринимательская деятельность основывается на презумпции экономической оправданности совершенных налогоплательщиком операций. И если налоговики поставят под сомнение правомерность списания затрат организации и дело дойдет до суда, то кто обязан отстаивать или же, наоборот, опровергать обоснованность расходов — налогоплательщик или инспекция ФНС? Читать далее »

В Госдуму внесен законопроект об особенностях реорганизации коммерческих организаций

Депутаты Владислав Резник, Александр Коваль, Юрий Исаев, Лиана Пепеляева внесли с Госдуму проект закона «О внесении изменений в ФЗ «О банках и банковской деятельности» и некоторые другие законодательные акты РФ», сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Читать далее »

Правительство России работает над более чем 80 законопроектами, которые будут внесены в парламент

Правительство России работает над более чем 80 законопроектами, которые будут внесены в парламент — сообщил на ежегодном совещании с участием статс-секретарей федеральных ведомств заместитель Председателя Правительства России — Руководитель Аппарата Правительства С.Собянин. Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: МГУДТ