Правительство РФ определит федеральные нужды, заказ на исполнение которых будет осуществляться путем проведения электронного аукциона

Госдума приняла  в 3-м чтении законопроект «О внесении изменения в статью 3.2 Федерального закона «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Первый зампредседателя комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Валерий Панов в комментарии журналистам пресс-службы «Единой России» заявил, что парламентарии согласились с положениями проекта закона, которые предусматривают с 1 января 2010 г. прекращение действия лицензий на осуществление инженерных изысканий для строительства, проектирования и строительства зданий и сооружений, кроме построек сезонного или вспомогательного назначения. С наступлением нового года также перестают действовать лицензии, срок действия которых был продлен.

Авторы законопроекта руководствовались наблюдением, что сохранение лицензий является фактором, существенно сдерживающим развитие института саморегулирования в строительной отрасли. «Кроме того, принятые поправки позволят окончательно закрыть вопрос с неоднозначным толкованием отдельных норм о прекращении лицензирования в строительстве», – считает Панов.

По словам Панова, при подготовке ко 2-му чтению в законопроект были внесены поправки, уточняющие случаи размещения государственных и муниципальных заказов путем проведения открытого аукциона в электронной форме. Введение электронных технологий торгов позволит увеличить инвестиции в развитие инфраструктурных объектов. Открытые электронные аукционы также будут содействовать достижению этой цели.

В соответствии с внесенными поправками, Правительство РФ должно будет с 1 января по 30 июня 2010 года установить перечень товаров, работ, услуг, размещение заказов на поставки и выполнение которых для федеральных нужд осуществляется путем проведения электронного аукциона.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar