Чиновники не должны участвовать в рекламе

УФАС по Екатеринбургу возбудит административное производство в отношении печатного издания “Стольник”, с нарушением федерального законодательства разместившего на своих страницах рекламное сообщение.

Как было установлено в ход проверки, журнал “Стольник” разместил рекламу автомобиля, в которой упоминался мэр Березовского Вячеслав Брозовский. Причем из контекста рекламного сообщения следовало, что чиновник одобряет именно эту марку автомобиля.

Эксперты УФАС указали, что действия издания нарушают требования пункта 5 статьи 5 федерального закона “О рекламе”, предъявляющего общие требования к содержанию рекламных сообщений. Согласно с данным пунктом, в рекламе не допускается указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или органами местного самоуправления либо их должностными лицами.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Чиновники не должны участвовать в рекламе”

  1. должностное лицо должно было не одобрить объект рекламирования,а выразить предпочтение при выборе из нескольких видов объектов(а/машин) как в программе контрольная закупка
    вот тупасы

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar