Таможне не дали добро. Спецназ ФТС пытался увезти со склада шесть грузовиков с контрабандой

Десять бойцов спецназа Федеральной таможенной службы в форме и с оружием в сопровождении 30 гастарбайтеров приехали на склад ответственного хранения, заставили открыть им ворота и попытались вывезти шесть грузовиков с конфискатом. При попытке покинуть склад они были задержаны полицией, которую вызвал следователь СК РФ.

Во вторник источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил о попытке вывоза конфискованного товара со склада ответственного хранения в московском районе Гольяново.

По его словам, минувшей ночью во втором Иртышском проезде сотрудники московской полиции задержали 10 бойцов спецназа Федеральной таможенной службы в форме и с оружием и 30 рабочих-гастарбайтеров.

Как рассказал источник, спецназовцы и рабочие загрузили шесть грузовиков конфискованным товаром – вещественными доказательствами по одному из уголовных дел о контрабанде в особо крупном размере, находящихся в производстве Главного следственного управления СК РФ.

Полиция прибыла на склад по вызову представителя СК РФ, сообщившего о попытке похищения конфиската.

Заставив охрану открыть ворота, подъехавшие загрузили шесть грузовых машин. Однако они были задержаны при попытке покинуть территорию склада.

Около двух часов ночи старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета – руководитель следственной группы приехала в УВД по Восточному округу. Она заявила, что товар пытались похитить.

В настоящее время мотивы действий таможенников выясняют следователи.

В ГУВД Москвы газете ВЗГЛЯД подтвердили информацию о произошедшем. Подробностей представитель ГУВД не сообщил, сославшись на то, что дело находится в компетенции Следственного комитета. В СК РФ ситуацию не комментируют.

Источник «Росбалта» в правоохранительных органах уточнил, что вооруженные бойцы спецназа заставили сотрудников склада открыть им ворота, а задержаны они были при попытке покинуть его территорию.

В задачи спецназа Федеральной таможенной службы входит задержание контрабанды. В прошлом году СМИ обращали внимание на это подразделение в связи с делом о взятке, фигурантом которого стал офицер тыловой службы.

В июле 2010 года в правоохранительные органы обратилась участница конкурса на поставку оргтехники для подразделения специального назначения ФТС. По данным «МК», она рассказала, что один из членов конкурсной комиссии, занимающий должность начальника информационно-технического отделения подразделения, предложил ей заплатить 270 тыс. рублей за то, чтобы выиграть тендер.

Женщина нашла такую сумму слишком большой, поскольку она составляла половину от стоимости госзаказа, и, согласившись на сделку, написала заявление в милицию.

При передаче меченых денег тыловик был задержан в своей машине оперативниками московского УБЭП.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar