П.Крашенинников: Приватизация в общежитиях обеспечена всеми нормами права

Сегодня нет необходимости вносить дополнения в действующее законодательство, закрепляющее возможность приватизации жилых помещений в общежитиях, находящихся в ведении органов местного самоуправления, заявил Интерфаксу председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству П.Крашенинников. Он отметил, что такой необходимости нет, поскольку данная правовая норма уже есть в законодательстве, однако по ряду причин она прежде плохо исполнялась.

«Эта проблема возникла сразу же после введения в действие Жилищного кодекса в 2005 году. Тогда попытки приватизировать комнаты в общежитиях, переданных в введение органов местного самоуправления, наталкивались на прямой саботаж чиновников, несмотря на то, что такая возможность приватизации была прямо предусмотрена законодательством», — пояснил Крашенинников журналистам в среду.

Он отметил, что в тот период многим отказывали в приватизации помещений в общежитиях под различными надуманными предлогами.

Парламентарий отметил, что «потребовалась большая организационно-разъяснительная работа с тем, чтобы неукоснительно соблюдалось законодательство о возможности приватизировать жилые помещения в общежитиях и эта работа уже дала определенные положительные результаты».

Таким образом, пояснил Крашенинников, Госдума планирует отклонить инициативу ряда региональных парламентов, которые предлагают внести дополнительную правовую норму в действующее законодательство, разрешающее приватизацию комнат в общежитиях. В частности, соответствующие законопроекты внесли в Государственную Думу парламенты Курской, Воронежской, Тюменской и Нижегородской областей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “П.Крашенинников: Приватизация в общежитиях обеспечена всеми нормами права”

  1. Виола:

    Что делать тем, куда обращаться,если прописка в общежитии временная уже несколько лет?

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar