ЛДПР предлагает выплачивать 1 млн.руб.семьям погибших в ДТП

Депутат фракции ЛДПР Василий Журко внес на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается установить государственную выплату в размере 1 миллиона рублей родственникам погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия, если полиция не нашла виновника аварии, сообщает РИА Новости.

Таким образом, как считает парламентарий, будет усилена ответственность правоохранительных органов, что в конечном итоге должно привести к более добросовестному исполнению своих обязанностей при установлении виновника ДТП.

«Действующее законодательство вроде бы заставляет нас поверить в то, что жизнь человека является высшей охраняемой ценностью. Однако на деле все оказывается совсем иначе», — отметил Журко, добавив, что очень серьезной проблемой в последние годы стало обеспечение безопасности и на российских дорогах.

«Чтобы переломить сложившуюся ситуацию, предлагается в тех случаях, когда правоохранительные органы из-за недобросовестного или небрежного исполнения своих обязанностей не нашли виновника ДТП, выплачивать материальную помощь родственникам погибшего в размере 1 миллиона рублей», — добавил депутат.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar