Архивы за месяц Май, 2011

ВАС РФ: О не предоставлении в регистрирующий орган сведений о госрегистрации

Президиум ВАС РФ в Постановлении от 8 февраля 2011 г. № 12101/10 указал, что поскольку в заявлении о государственной регистрации общества неверно указан код по ОКВЭД, суды обоснованно признали, что данное заявление содержит недостоверные сведения и считается не представленным в регистрирующий орган. Читать далее »

Тучи над Верхнеколымским РОВД сгущаются: под уголовное преследование попал начальник криминальной милиции (ИА «SakhaNews»)

По материалам проверки, осуществленной прокуратурой Верхнеколымского района совместно с УФСБ России по РС(Я) и ОСБ МВД по РС(Я), возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника отдела внутренних дел – начальника криминальной милиции отдела внутренних дел по Верхнеколымскому району республики Василия С. по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения), сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по РС(Я). Читать далее »

В закон об ОСАГО предлагаются поправки, касающиеся компенсации от уплаченной страховой премии

Депутат В.С.Селезнев внес в Госдуму проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 17 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», уточняющий категорию инвалидов, имеющих право на компенсацию в размере 50 процентов от уплаченной страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Читать далее »

Д.Медведев внес в Госдуму законопроект о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс

Президент РФ внес в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 73 и 81 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации».

По общему правилу, установленному частями первой и второй статьи 73 УИК, осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта РФ, в котором они проживали или были осуждены. При отсутствии по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или при невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются в ближайшие исправительные учреждения, расположенные на территории данного субъекта РФ либо на территории другого ближайшего субъекта РФ. Читать далее »

Новая ставка рефинансирования – 8,25 %

Банк России второй раз в нынешнем году повысил ставку рефинансирования — с 3 мая 2011 г. она составит 8,25%.

Совет директоров Банка России 29 апреля 2011 года принял решение повысить с 3 мая 2011 года ставку рефинансирования и процентные ставки по отдельным операциям Банка России на 0,25 процентного пункта.

Последний раз ставка повышалась 28 февраля т.г.

К ставке рефинансирования привязаны, в частности, компенсации за задержку зарплаты, пени за несвоевременную уплату налогов и сборов и другие выплаты.

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: МГУДТ