С.Миронов считает, что для «Единой России» стало уже практикой заимствование идей у его партии

Председатель Совета Федерации, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что для «Единой России» стало уже практикой заимствование идей у его партии.

«Примеров того, как фракция «Единая Россия» в Госдуме сходу, причем не без издевательств, отвергала наши инициативы, достаточно, и для «единороссов» уже стало практикой заимствование наших идей, поскольку, видимо, своих уже не хватает», — говорит Сергей Миронов.

По его словам, показательным является и пример с внесением в Государственную Думу от «Единой России» законопроекта об отмене летнего и зимнего времени.

«Этот соответствующий законопроект был внесен мною в Госдуму несколько лет назад, и на днях депутаты все-таки дошли до его рассмотрения, и не только не поддержали, но еще и раскритиковали не без издевки», — подчеркнул Сергей Миронов.

Однако сразу после того, как Президент России в своем послании озвучил это предложение, тут же, на следующей день, в «Единой России» нашлись те депутаты, которые внесли свой законопроект об отмене летнего и зимнего времени.

«Но для нас в «Справедливой России» не столько важно авторство, для нас важно, чтобы эта дурь по переходу на зимнее и летнее время была отменена», — заявил Сергей Миронов.

Он считает, что уже стало практикой, когда возглавляемая им партия выдает новые идеи в виде тех или иных законопроектов, убеждает общественность в необходимости их реализации, а также руководство страны. «Мы говорим об этом на встречах с Президентом, представляем свои аргументы, и как только они срабатывают на высшем уровне, как только «Единая Россия» видит, что глава государства относится к нашим инициативам благосклонно, в «Единой России» тут же начинают суетиться и выдают свои инициативы на основе наших идей и предложений», — подчеркнул Председатель Совета Федерации.

В качестве подтверждения своих слов он также привел и законопроект, внесенный им в Государственную Думу, об использовании Государственного флага, позволяющий поднимать его не только на зданиях официальных учреждений, но и также давал право каждому россиянину вывешивать флаг над своим жильем.

«Этот законопроект на днях был раскритикован и отклонен «единороссами», которые составляют большинство в Думе. Не удивлюсь, если в скором времени аналогичный законопроект будет инициирован кем-нибудь из «единороссов», как это и произошло с законопроектом об отмене зимнего и летнего времени», — сказал Сергей Миронов.

Он рассказал, что в Госдуме находится немало законопроектов, внесенных «Справедливой Россикй», но не поддержанных парламентским большинством. «Примечательно, что многие из наших предложений и идей нашли отражение в послании Президента Федеральному Собранию, в том числе и по зимнему и летнему времени», — пояснил Сергей Миронов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar