Адвокат с пустыми руками

Президент Федеральной палаты адвокатов Евгений Семеняко отправил протестные письма председателю Госдумы Борису Грызлову, председателю Ассоциации юристов России Павлу Крашенинникову и в Министерство юстиции. Об этом пишет Российская газета.

Адвокатское сообщество обеспокоено новыми поправками в закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». Депутаты приняли их только в 1-м чтении, а работать адвокатам в местах лишения свободы уже стало гораздо труднее. Сотрудники СИЗО открыто заявляют, что «обстановка изменилась» и потому «в тюрьму с мобильным телефоном нельзя!». По мнению адвокатов, законопроект не только нарушает их профессиональные права, но и серьезно ограничивает прописанное в Конституции право обвиняемых и подозреваемых граждан на квалифицированную юридическую помощь

Законопроект просто приравнивает защитника к родственнику арестанта, который выпросил у следователя свидание с близким в следственном изоляторе, считают эксперты. Адвокат с подзащитным изучают эти материалы именно в камере СИЗО.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar