С.Шойгу предлагает установить алкотестеры на городском общественном транспорте

Глава МЧС России Сергей Шойгу разъяснил свое предложение об установке алкотестеров на транспортных средствах для борьбы с пьяными водителями на дорогах.

Устанавливать такие приборы надо «в школьных автобусах, городских автобусах, в общественном транспорте», сказал Шойгу в пятницу в интервью телеканалу «Вести-24″.

Он обратил внимание на участившиеся аварии с маршрутками. «Давайте, в конце концов, что-то делать. Давайте в эти газели ставить (алкотестеры), поскольку они возят нас, возят наших детей, родителей, жен. Я считаю, что начинать надо хотя бы с этого, а не превращать это (предложение об установке алкотестеров) в очередной дискуссионный клуб».

Впервые о необходимости установки алкотестеров на транспорте Шойгу заявил 19 мая во время посещая выставки «Комплексная безопасность» на ВВЦ в Москве. «Вряд ли кто-то добровольно будет ставить такие системы в машины. Если уж мы серьезно взялись за борьбу с пьянством за рулем, то это надо ввести в обязательном порядке», — сказал тогда Шойгу журналистам. В интервью телеканалу он отметил, что тогда журналисты его не дослушали до конца, передает Интерфакс.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar