Архивы за месяц Март, 2011

Утверждена справка о заработной плате

Минздравсоцразвития России Приказом от 17 января 2011 г. № 4н утвердило форму и порядок выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год. Читать далее »

«Письмо пятидесяти пяти» предлагает отменить Конституцию?

«Письмо пятидесяти пяти» проникнуто пафосом защиты авторитета судебной системы. Порыв, несомненно, благородный, и право граждан формулировать аргументы о том, как и от кого ее нужно защищать, несомненно. При одном только условии: эти аргументы должны быть в ладу с правом и здравым смыслом. А вот по этому поводу хотелось бы задать подписантам несколько вопросов. Читать далее »

Коллекторов объявили вне закона…

Глава Роспотребнадзора Г.Онищенко заявил, что переуступка долга гражданина перед банком в коллекторскую организацию является грубым нарушением российского законодательства. Читать далее »

Президент РФ предложил ввести уголовную ответственность за игорный бизнес

Вчера состоялась встреча Президента РФ Д.Медведев с с Генеральным прокурором РФ Ю.Чайкой, на которой было предложено ввести в России уголовную ответственность за нелегальный игорный бизнес.

«Давайте подумаем о введении специальной уголовной ответственности за ведение игорного бизнеса», — сказал Д.Медведев.

Президент назвал циничными манипуляторами тех, кто, нарушая законодательство, открывает игорные заведения.

В начале марта Д.Медведев поручил Генпрокурору, Председателю правительства РФ и министру финансов России в двухнедельный срок внести предложения по совершенствованию законодательства, направленного на противодействие незаконному игорному бизнесу.

250 рублей в месяц — на Интернет

Член Совета Федерации С.М.Миронов; Депутат В.Е.Шудегов внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменения в статью 55 Закона Российской Федерации «Об образовании».

Предусматривается выделение каждому педагогическому работнику общеобразовательных учреждений (в том числе руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом) выделение образовательным учреждением персонального компьютера (ноутбука). Читать далее »

1 000 000 рублей — компенсация за жилье…

Минфин России подготовил и опубликовал на своем сайте законопроект «О внесении изменений в статьи 31.1 и 33 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: МГУДТ