Уголовный кодекс дополнят новой статьей

Депутаты А.Д.Куликов, С.П.Обухов, Н.А.Останина, В.Ф.Рашкин внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации».

Предлагается дополнить Уголовный кодекс РФ статьей 290.1, устанавливающей уголовную ответственность за незаконное обогащение должностных лиц, перечисленных в примечании к статье 285 УК РФ:

«Статья 290.1 Незаконное обогащение

1. Незаконное обогащение, то есть приобретение должностным лицом имущества, стоимость которого значительно превосходит его законные доходы и происхождение которого он не может объяснить разумным образом, – наказывается лишением свободы до пяти лет с конфискацией имущества, приобретённого в результате незаконного обогащения.

2. То же деяние, совершённое в крупном размере, – наказывается лишением свободы до семи лет с конфискацией имущества, приобретённого в результате незаконного обогащения.

3. То же деяние, совершённое в особо крупном размере, – наказывается лишением свободы до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества, приобретённого в результате незаконного обогащения.

Примечания:

1. Под имуществом в настоящей статье понимается: вещи (движимые и недвижимые), деньги и ценные бумаги, имущественные права.

2. Под значительным размером понимается незаконное обогащение в размере не менее пятисот тысяч рублей.

3. Под крупным размером в настоящей статье понимается сумма активов незаконного обогащения в размере не менее миллиона рублей.

4. Под особо крупным размером в настоящей статье понимается сумма активов незаконного обогащения в размере свыше миллиона рублей.»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar