В Нерюнгри арестован очередной «живой труп» (SakhaPress.Ru)

Притон, в котором продолжительное время собирались три пристрастившихся к дезоморфину приятеля, благодаря оперативным действиям сотрудников наркополиции прекратил существование.

Безработный житель Нерюнгри Н., 1983 года рождения, проживающий один в своей квартире на проспекте Дружбы Народов организовал и содержал притон. Из кодеиносодержащих лекарственных препаратов он изготавливал дезоморфин и употреблял его.

Вместе с ним в квартире постоянно пребывали еще два наркозависимых лица, которые давно не в ладах с законом. Один из постоянных посетителей квартиры имеет три судимости по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), статьям 118 и 222 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

Второй частый гость притона ранее неоднократно судим по ст. 158 УК РФ за кражу, а также по ч. 2 ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

В квартире наркополицейские обнаружили целую лабораторию для приготовления смертельно опасного зелья: различную посуду, медицинские шприцы, флаконы с медикаментами и прекурсоры. По данному факту в отношении содержателя наркопритона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

При медицинском осмотре хозяина квартиры врачи обнаружили на его теле множество язвенных очагов, которыми покрыты голова, грудь, ноги наркобольного. Опухшие руки и другие части тела – все это свидетельство того, что молодой человек, которому нет еще тридцати, неизлечимо болен, процесс этот необратим и ведет к летальному исходу из-за пристрастия к дезоморфину.

Фото igorgorobets.livejournal.com
Анатолий Трофимов, группа информации и общественных связей

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar