Увеличивается срок давности привлечения к административной ответственности за…

Госдума планирует сегодня рассмотреть в первом чтении законопроект «О внесении изменений в статью 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», увеличивающий срок давности привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства о градостроительной деятельности обусловлена следующими обстоятельствами. Законопроект был внесен Московской городской Думой.

По мнению авторов законопроекта, что при разрешении дел в органе государственного строительного надзора, а также в арбитражном суде субъекта Российской Федерации по заявлениям органов государственного строительного надзора нередко их рассмотрение затягивается по разным причинам (в связи с неявкой правонарушителя, необходимостью проведения дополнительных обследований и экспертиз и так далее). В результате чего истекает двухмесячный срок давности привлечения к административной ответственности, установленный частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Предлагается установить срок привлечения к административной ответственности за нарушения норм законодательства о градостроительной деятельности 1 год.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar