Готовится новая версия Трудового кодекса

Комитет по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) полностью поддержал позицию своего руководителя М.Прохорова в вопросах реформы госрегулирования в трудовой сфере. Речь идет не о поправках к устаревшему Трудовому кодексу, по их мнению, а на полном его пересмотре, сообщает «Коммерсантъ».

РССП с апреля 2010 года настаивает на изменении трудового законодательства. В ноябре 2010 года бюро правления РСПП утвердило поправки к ТК РФ, которые встретили яростное сопротивление со стороны профсоюзов. Однако позже документ должен был быть отправлен на рассмотрение российской трехсторонней комиссии с участием работодателей, профсоюзов и правительства.

Под «наилучшими условиями» подразумевается — мобильность трудовых ресурсов, современный уровень соцгарантий и мотивации, причем «четко завязанные на производительность труда», высокий уровень оплаты труда, а также «возможность для работодателя свободно управлять своими трудовыми ресурсами».

По мнению главы комитета РСПП, нормы действующего Трудового кодекса просто «мешают нормально развиваться постиндустриальному обществу».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar