Предлагается ввести послевузовское добровольное распределение

Сегодня Госдума рассмотрит в 1-м чтении проект федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ «Об образовании».
Авторы законопроекта — депутаты Олег Лебедев и Андрей Скоч
Законопроектом предлагается дополнить Закон РФ «Об образовании» новой главой V1, посвященной вопросам распределения выпускников образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования.
Согласно законопроекту распределение является добровольным, то есть осуществляется только в том случае, если выпускник образовательного учреждения сам выразил желание быть распределенным. Предлагаемая законопроектом статья 56.1 предусматривает, что выпускнику обязаны предоставить возможность быть направленным на работу.
Правительство РФ не поддерживает предлагаемые изменения, отмечая в официальном отзыве, что законопроект не предусматривает механизма реализации данного права. Кроме того, отмечают в Правительстве, документом не урегулировано взаимодействие между учебным заведением и работодателем, а также система подбора рабочих мест для выпускников.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar