Установлены гарантии равенства освещения государственными СМИ деятельности парламентских партий

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О гарантиях равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами».

Федеральный закон направлен на реализацию положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию от 5 ноября 2008 г., касающихся установления гарантий освещения государственными средствами массовой информации деятельности парламентских партий. В связи с этим он применяется к тем средствам массовой информации, учредителем и распространителем которых выступает общероссийская организация телерадиовещания, созданная в форме федерального государственного унитарного предприятия. В настоящее время такой организацией является федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

Законом предусматривается, что в течение одного календарного месяца в указанных СМИ должна распространяться информация о каждой парламентской партии в равном объёме. Контроль за обеспечением гарантий равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами будет осуществлять Центральная избирательная комиссия РФ, которая в этих целях создаёт рабочую группу в порядке, установленном Федеральным законом.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar