Предлагается установить повышенную административную ответственности должностных и юридических лиц, ранее подвергнутых административному наказанию

Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 7.22 и 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях» разработан Советом Федерации совместно с Государственной Думой Томской области.

Как отмечают законодатели в пояснительной записке, практика применения статей 7.22 («Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений») и 7.23 («Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами») КоАП РФ свидетельствует о неэффективности предусмотренных в них санкций.

Это порождает, с одной стороны, безответственность руководителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций, с другой – многочисленные жалобы граждан.

Законопроектом предлагается установить механизм привлечения к административной ответственности должностных и юридических лиц, ранее подвергнутых административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 7.22 и 7.23 Кодекса.

В этих целях названные статьи Кодекса дополняются новыми частями, предусматривающими за:

«действие, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, –
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до 1 года; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.»
Первое чтение законопроекта в Госдуме запланировано на март 2010 года.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar