Хитрые продавщицы

Прокуратурой города Нерюнгри направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении двух молодых женщин в совершении 24 эпизодов растраты имущества, вверенного данным гражданкам, т.е. в совершении преступлений, предусмотренных разными частями статьи 160 УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что два продавца продовольственных товаров магазина «Золотая осень» ООО «Кадар», расположенного в г.Нерюнгри, являясь материально-ответственными лицами, по предварительному сговору, в период времени с декабря 2006 года по ноябрь 2007 года, из корыстных побуждений, растратили на личные нужды, вверенные им товарно-материальные ценности в крупном размере.

Казалось бы, дело не хитрое — растратить в течение длительного времени имущество работодателя, ощущая безнаказанность за совершаемые преступления. Но, узнав о предстоящей инвентаризации и ревизии в подотчетном отделе магазина, преступницы проявили недюжинные способности к сокрытию своих преступных действий. Так, заранее зная о дате проведения проверки, умышленно, с целью введения в заблуждение ревизора и искажения данных о фактическом наличии товара, женщины собирали и опечатывали липкой лентой типа «Скотч» пустые коробки от вино-водочной продукции и выставляли их в подсобном помещении магазина под коробками, в которых действительно находился алкоголь. Идея продавцов была проста — затруднить ревизору возможность проверить фактическое наличие товара в пустых коробках. В результате удачного взаимодействия женщин-продавцов ревизор в инвентаризационных описях указывала наличие товара со слов продавцов, сопоставляя их с количеством товара по трафаретам на таре.

Однако все имеет свойство заканчиваться. Несмотря на положительный результат ревизии в последующем недостача товара была выявлена директором магазина, которая обратилась с соответствующим заявлением в УВД по Нерюнгринскому району.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Хитрые продавщицы”

  1. Артём(СГА):

    Так их!!!

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar