В Госдуму внесен законопроект, разрешающий открывать тотализаторы на ипподромах

Депутаты Госдумы О.Валенчук, М.Старшинов, К.Ветров и В.А.Головнев внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменения в статью 15 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

В настоящее время букмекерские конторы и тотализаторы не могут быть расположены в зданиях, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и в которых расположены органы госвласти, органы местного самоуправления и т.д. Документом предлагается разрешить тотализаторы на ипподромах, находящихся в данной собственности. Перечень этих ипподромов будет определяться Правительством РФ.

В пояснительной записке к документу говорится, что из-за имеющихся ограничений ипподромы лишены основного источника формирования прибыли — доходов от конного тотализатора. Они полностью зависят от госфинансирования и не имеют возможности обеспечивать регулярное и качественное проведение испытаний племенных лошадей на своей базе.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar