В.Путин: льготы по образовательным кредитам начнут действовать с декабря

Постановление о льготном кредитовании для студентов на образовательные нужды может начать действовать уже с декабря этого года, заявил вчера премьер-министр РФ Владимир Путин в общественной приемной «Единой России» на встрече с гражданами.

«Этот порядок (о льготном кредитовании) начнет действовать с 1 декабря. Министерство подготовило методику и порядок действия постановления», — сказал Путин.

Согласно документу, государство будет субсидировать процентную ставку по образовательным кредитам в размере три четверти от ставки рефинансирования ЦБ.

«Сегодня ставка (рефинансирования) составляет 10%. За все обучение не нужно выплачивать кредит, а после окончания обучения еще 3 месяца не надо платить сразу, а потом небольшими дозами по нарастающей,» — пояснил глава Правительства студенту Владимирского университета, который хочет получить кредит на учебу.

При этом Путин отметил, что для получения льготного кредита не нужно никакого залога и поручительства. Кредиты будут выдаваться Сбербанком. Еще одним из условий льготного кредитования должно быть наличие вуза в списках Минобразования для предоставления такого кредита.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar