Предлагается расширить список запретов, связанных с муниципальной службой

Совет Федерации внес в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».
Законопроект направлен на расширение ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой.

В соответствии с положениями Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу. При этом указанная норма в отличие от Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» не предусматривает подобных ограничений в случае наличия у гражданина не снятой или не погашенной судимости.

Учитывая, что взаимосвязь муниципальной службы и государственной гражданской службы в России обеспечивается посредством единства ограничений при их прохождении, Совет Федерации предлагает расширить перечень ограничений, связанных с муниципальной службой, за счет наличия у гражданина не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar