Архивы за месяц Февраль, 2008

Верховный суд РФ подтвердил снятие «Справедливой России» с выборов в Якутии

633398720402557500_41164221.jpgВерховный суд РФ признал законным снятие «Справедливой России» с выборов в Якутии, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда. «Суд оставил жалобу представителей партии без удовлетворения», — заявил собеседник агентства.

Пока суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому мотивы принятия такого решения, по словам представителя суда, неизвестны. «С сегодняшнего дня постановление Верховного суда Якутии об отмене регистрации списка «Справедливой России» вступает в законную силу», — подчеркнул собеседник агентства.

Верховный суд Якутии принял решение об отмене регистрации регионального партийного списка «Справедливой России» на выборах депутатов Госсобрания республики в ночь на 26 февраля. Законность формирования партийного списка «Справедливой России» оспаривало местное отделение ЛДПР. Ранее список партии снял с выборов в местный парламент также Ярославский областной суд.

Выборы в Госсобрание Якутии состоятся 2 марта.

Правительство РФ утвердило порядок денежных выплат пострадавшим в борьбе с терроризмом

Постановление правительства, которое сегодня публикует «РГ», определяет размер единовременной денежной компенсации тем лицам, которые пострадали от действий террористов. Деньги сотрудникам спецназа, милиции и спецслужб из бюджета выплачивались и ранее, но теперь в связи с принятием Закона «О противодействии терроризму» стало необходимым привести все выплаты в соответствие с его нормами.
Читать далее »

Правительство обещает налоговые льготы производителям экологически чистой продукции

Экология в последнее время стала одной из главных тем обсуждения чиновников на самом высоком уровне. Вслед заседанию Совета безопасности, где была оглашена новая цель — создание действенной системы экологической безопасности в России, об особенностях новой экологической политики заговорил премьер-министр Виктор Зубков.

Читать далее »

Россияне смогут получить британскую визу только по электронной заявке

Британские визовые центры в России с субботы, 1 марта, будут принимать только электронные заявки на визу.

«Начиная с 1 марта 2008 года, Британские визовые центры в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге будут принимать только электронные заявки на визу», — говорится в пресс-релизе британского посольства в Москве.

Прием электронных заявок в России начался 15 февраля, при этом был предусмотрен двухнедельный переходный период (15-29 февраля), в течение которого Британские визовые центры принимают как электронные заявки, так и традиционные анкеты.

Минэкономразвития поддержит малый бизнес законом «О проверках»

Сроки проверок малого бизнеса будут жестко лимитированы — для всех надзорных органов установят определенную квоту в часах. И если контролеры ее превысят, то будут вынуждены свернуть работу. Такие новации, — пишет «Российская газета», — содержатся в законопроекте «О проверках», подготовленном Минэкономразвития. Принять его рассчитывают уже в этом году.

Читать далее »

Минюст РФ предлагает приравнять день в СИЗО к двум суткам в колонии

Министерство юстиции РФ разрабатывает законопроект, согласно которому один день, проведенный в следственном изоляторе, предлагается приравнять к двум суткам колонии, сообщил начальник правового управления подведомственной Минюсту Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Олег Филимонов.

Читать далее »

Страховые выплаты уравняют для всех видов транспорта

Специалисты Минфина выступают за унификацию страховых выплат за причинение вреда жизни и здоровью. По мнению чиновников, их размер должен составлять 2 млн. рублей.

Читать далее »

Полисы ОСАГО в 2008 году дорожать не будут

Тарифы на обязательное страхование автогражданской ответственности в 2008 году не изменятся. Такое обещание сегодня дал заместитель министра финансов Сергей Шаталов.

По его словам, от Российского союза автостраховщиков в Минфин поступили предложения по изменению тарифов, а материалы с финансово-экономическим обоснованием необходимости увеличения тарифов – нет. Когда они будут представлены, специалисты Минфина тщательно их изучат и вынесут свой вердикт о целесообразности повышать стоимость полисов ОСАГО.

По материалам агентства «Интерфакс»

Вырастут оборотные штрафы за нарушение антимонопольного законодательства

Наказание за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке, а также за согласованные действия с целью ограничить конкуренцию ужесточится. Федеральная антимонопольная служба решила изменить методику расчета оборотных штрафов за подобные нарушения.

Читать далее »

Контроль за игорным бизнесом доверили ФНС

Налоговиков наделили правом проводить ревизии игорных заведений на соответствие требованиям законодательства. Соответствующими полномочиями Правительство дополнило Положение о ФНС России постановлением от 22 февраля 2008 г. № 116.

Кроме того, представители налоговой службы вправе проверять техническое состояние игрового оборудования.

По материалам пресс-службы Правительства РФ

Налог на доходы физических лиц

 На вопросы журнала «Учет. Налоги. Право» отвечает Кирилл Котов, советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса.

Читать далее »

Возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников якутской милиции

Следственным отделом по г.Якутску СУ СК при прокуратуре РФ по РС(Я) возбуждены уголовные дела в отношении четверых сотрудников милиции.

Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: МГУДТ