ЦИК внес в администрацию Президента РФ предложение по отмене досрочного голосования на выборах всех уровней

ЦИК России внес в администрацию Президента РФ предложения относительно отмены досрочного голосования на выборах всех уровней. Об этом сообщила на пресс-конференции член Центризбиркома Майя Гришина.

Она напомнила, передает ИТАР-ТАСС, что сейчас досрочное голосование практикуется только на муниципальных выборах. Планируется на этом уровне отменить такую форму голосования.

В случае реализации этих предложений, по словам М.Гришиной, «досрочное голосование останется только для граждан, проживающих в отдаленных и труднодоступных местах». «Пока не доработают техническую сторону», такое голосование будет актуально для жителей труднодоступных местностей, сказала она.

Что касается технических возможностей, то речь, скорее всего, идет о перспективе введения в практику выборов дистанционного голосования.

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Пехтин в комментарии партийной пресс-службе отметил:

«Совершенствование избирательной системы – одна из основных задач в рамках развития всей политической системы. ЦИК РФ одной из мер предложила отмену института досрочного голосования на выборах всех уровней. Однако, во-первых, это предложение не касается труднодоступных районов, где в силу климатических и инфраструктурных условий без этой процедуры нельзя обойтись. А, во-вторых, открепительные листы по-прежнему будут выдаваться, и избиратели смогут проголосовать там, где это удобно. Думаю, что едва ли из-за отмены досрочного голосования симпатии избирателей изменятся в сторону других партий».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar